Одесская центральная районная больница
Главная Информация для пациентов Запись на прием Контакты Задать вопрос

Министерство здравоохранения Омской области

Аптека

Аптека

Поиск

Госуслуги

Медицинская наука

GISMETEO: Погода по г.Одесское

Праздники России

» Порядок оказания гражданам медицинской помощи

При обращении за медицинской помощью в структурные подразделения центральной районной больницы гражданином предъявляются:
паспорт гражданина Российской Федерации (для граждан в возрасте 14 лет и старше);
свидетельство о рождении (для детей после государственной регистрации рождения и до четырнадцати лет);
полис обязательного медицинского страхования.

Лицам, не имеющим вышеуказанных или надлежащим образом оформленных документов, оказывается только экстренная и неотложная медицинская помощь.

Оказание медицинской помощи плановым больным осуществляется в объемах, предусмотренных Территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи при обращении в регистратуру, по предварительной записи по телефону или через Интернет.

Объем лечебно-диагностических мероприятий определяется лечащим врачом для конкретного пациента. Консультации врачей-специалистов осуществляются по направлению врача-терапевта участкового (врача общей практики, врача-педиатра участкового). Время ожидания плановых консультаций врачей узких специальностей и диагностических исследований устанавливается в соответствии с листами ожиданий, но не более 10 дней.

Вне очереди принимаются пациенты по экстренным показаниям при острых состояниях - высокая температура тела (38 градусов и выше), острые внезапные боли любой локализации, нарушение сердечного ритма, кровотечения, иные состояния, заболевания, отравления, травмы, требующие экстренной помощи и консультации врача. Прием по экстренным показаниям осуществляется без предварительной записи, вне общей очереди, независимо от прикрепления пациента к поликлиническому подразделению. Отсутствие у пациента полиса обязательного медицинского страхования и документов, удостоверяющих личность, не является причиной отказа в оказании экстренной медицинской помощи. Экстренная и неотложная медицинская помощь оказывается так же отделениями скорой медицинской помощи.

Организация и проведение профилактических, диагностических, лечебных и реабилитационных мероприятий осуществляется в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами Министерства здравоохранения Российской Федерации, Министерства здравоохранения Омской области (стандартами и порядками оказания медицинской помощи).

При оказании медицинской помощи в условиях круглосуточного и дневного стационаров предоставляется лекарственная помощь в соответствии с перечнем жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, утвержденных Федеральным законом "Об обращении лекарственных средств"

Одесская ЦРБ © 2024 Все права защищены БУЗОО "Одесская ЦРБ"